Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.09.2018 06:40 Главные новости
В Красноярском крае энергетики чуть не оставили целый район без отопления

В Красноярском крае энергетики чуть не оставили целый район без отопления

Тепло своевременно поступило в дома жителей только трех населенных пунктов.

Это Сахапта, Степной и Красная Сопка Назаровского района. В других селах и деревнях на котельные ограничили подачу электроэнергии. Люди оказались заложниками отношений двух организаций.
Напомним, ситуация обострилась в середине сентября 2018 года. Тогда жители поселка Подсосное пожаловались  корреспондентам на холод не только в домах, но и в школе и детском саду.
Такая обстановка сложилась из-за того, что муниципальное предприятие ЖКХ Назаровского района задолжало акционерному обществу «Красноярскэнергосбыт» около 2 млн рублей. При этом к началу отопительного сезона коммунальщики выплатили большую часть из этой суммы. Однако энергетики, не получив 100% оплаты, решили ограничить энергоресурс и тем самым поставить под угрозу срыва начало отопительного сезона. В эту ситуацию в интересах жителей района пришлось вмешаться Назаровской прокуратуре.
Ольга Валеева, помощник Назаровского межрайонного прокурора: «Котельные, о которых идет речь, обеспечивают теплом жилые дома, учебные заведения и другие социальные объекты. Назаровский межрайонный прокурор обратился с заявлением в суд о признании незаконными действия должностных лиц ПАО «Красноярскэнергосбыт».
На ПАО возложены обязанности о возобновлении подачи электроэнергии на котельные Назаровского район».
В настоящий момент решение суда исполнено. На все электрокотельные Назаровского района поступает энергия, в домах и социальных учреждениях этого муниципального образования сейчас тепло.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10