Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
23.02.2019 16:49 Главные новости
В Красноярске временно запретили продавать оружие

В Красноярске временно запретили продавать оружие

И в пригороде тоже.
Региональное управление Росгвардии сообщает, что ограничения вводятся в соответствии с указом Президента России в рамках усиления мер безопасности при проведении Универсиады-2019.
В период с 21 февраля по 15 марта 2019 года на территориях Красноярска, Березовского и Емельяновского районов Красноярского края будет запрещен оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов. В частности, будет запрещено: производство оружия, торговля, продажа, в том числе и в специализированных магазинах, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, уничтожение, ввоз оружия и его вывоз.
Исключение - ввоз и вывоз из Российской Федерации "спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования оружия и боеприпасов при исполнении работниками организаций с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции". Об этом сообщили в ведомстве.
Сотрудники лицензионно-разрешительных отделов будут проводить внеплановые проверки. В случае обнаружения нарушений оружие будет изыматься. После окончания ограничений оружие и патроны вернут владельцам, если для этого не будет законных оснований.

Фото: guns.ua
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08